关于表彰云南省第十届少数民族传统体育运动会体育道德风尚奖的决定

2014-10-09 16:37:01

关于表彰云南省第十届少数民族传统体育

运动会体育道德风尚奖的决定

 

各代表团:

云南省第十届少数民族传统体育运动会于2014912日至21日在迪庆州香格里拉县成功举行。赛会期间,各代表团运动队、运动员和裁判员弘扬崇高的体育道德风尚,展示了高超的竞技表演水平和良好的精神风貌,赛出了风格,赛出了水平,获得了比赛成绩和精神文明双丰收,营造了平等、团结、互助、和谐的良好氛围,为本届民族运动会的圆满成功作出了突出贡献。根据本届运动会《体育道德风尚奖评选办法》(云民体筹〔201415号),按程序推荐评选,决定授予迪庆州抢花炮代表队等67个运动队、谢婷伊等341名运动员、松迎春等75名裁判员 “体育道德风尚奖”称号。

希望受表彰的单位和个人,珍惜荣誉,再接再厉,为发展繁荣全省民族体育事业,促进各民族共同团结奋斗,共同繁荣发展作出新的更大贡献。希望全省民族体育工作者,以他们为榜样,积极进取,务实创新,为不断开创我省民族体育事业新局面而努力奋斗。

 

附件:云南省第十届少数民族传统体育运动会体育道德风尚奖名单

 

 

云南省第十届少数民族传统体育运动会

组织委员会

                             2014921

 

 

 

 

附件:

 

云南省第十届少数民族传统体育运动会

体育道德风尚奖名单

一、运动队

    (一)抢花炮(共1队):迪庆州代表队。

    (二)武术(共3队):迪庆州代表队、玉溪市代表队、昭通市代表队。

    (三)秋千(共2队):红河州代表队、玉溪市代表队。

    (四)高脚竞速(共7队):曲靖市代表队、德宏州代表队、文山州代表队、红河州代表队、保山市代表队、西双版纳州代表队、普洱市代表队。

    (五)陀螺项目(共6个队):迪庆州代表队、红河州代表队、楚雄州代表队、大理州代表队、西双版纳州代表队、云南师范大学代表队。

(六)蹴球项目(共6队):迪庆州代表队、红河州代表队、云南民族大学代表队、怒江州代表队、德宏州代表队、丽江市代表队。

    (七)板鞋项目(共8队):丽江市代表队、曲靖市代表队、德宏州代表队、保山市代表队、楚雄州代表队、西双版纳州代表队、云南师范大学代表队、昭通市代表队。

(八)吹枪项目(共6队):迪庆州代表队、红河州代表队、普洱市代表队、丽江市代表队、德宏州代表队、临沧市代表队。

(九)摔跤项目(共3队):迪庆州代表队、楚雄州代表队、昆明市代表队。

(十)射弩项目(共7队):迪庆州代表队、楚雄州代表队、大理州代表队、普洱市代表队、保山市代表队、怒江州代表队、临沧市代表队。

(十一)马术(共1队):迪庆州代表队。

(十二)表演项目(共17队):迪庆州代表队(《塔城热巴》)、大理州代表队(《霸王鞭健身操》)、云南民族大学代表队(《鼓韵》)、玉溪市代表队(《磨皮花鼓舞》)、文山州代表队(《板凳操》)、西双版纳州代表队(《基诺健身操》)、昆明市代表队(《醉云南》)、昭通市代表队(《苗族健身操》)、普洱市代表队(《勐安木拐》)、德宏州代表队(《格奔当古声》)、临沧市代表队(《垒逗》)、楚雄州代表队(《蒴摸杜》)、保山市代表队(《克沙挝》)、红河州代表队(《跳烟盒》)、丽江市代表队(《纳西若命欢欢色》)、怒江州代表队(《普米族健身操》)、曲靖市代表队(《阿努得》)

二、运动员

(一)抢花炮(共10人):李金贤(曲靖)、王岑(曲靖)、夏跃锁、(曲靖)、李俊林(曲靖)、杨和林(昆明)、李云祥(昆明)、张林生(昆明)、登增楚培(迪庆)、张小兵(迪庆)、鲁茸丹增(迪庆)。

(二)武术(共14人):齐庆林(昆明)、许俊菊(丽江)、冯散保(德宏)、杨国军(保山)、李世云(大理)、罗智云(文山)、莫世屏(红河)、廖云(普洱)、鲁勇霞(玉溪)、刘金龙(师大)、杨威(曲靖)、陈玺(怒江)、马书平(民大)、解婷伊(昭通)

(三)秋千项目(共11人):张吉玉(民大)、李树珍(昆明)、丁艳秋(迪庆)、杨黎(玉溪)、杨维超(楚雄)、黄江芬(红河)、鄂常梅(丽江)、罗存节(大理)、杨露翠(曲靖)、封夸芬(普洱)、罗丽红(迪庆)。

(四)高脚竞速(共22人)石炳忠(丽江)、马丽娟(丽江)、张生东(德宏)、景小元(德宏)、何春林(大理)、张彩(大理)、周育华(楚雄)、李学花(楚雄)、李桥江(曲靖)、杨李雪(曲靖)、李润东(红河)、段亚楠(红河)、李树才(保山)、曾清清(保山)、刀霞(版纳)、苏新钱(版纳)、杨娇(民大)、蒋思乡(民大)、郭林富(文山)、梁永花(文山)、张林(普洱)、刀丽萍(普洱)。

(五)陀螺项目(共21人):李金芹(临沧)、方尚焕(曲靖)、岩尖(民大)、晚自龙(保山)、区初(迪庆)、项开高(文山)、陶翠(文山)、密红青(德宏)、蒋小文(德宏)、方丽秀(昆明)、普先林(昆明)、梅朝喜(普洱)、兰有云(普洱)、茹兴波(师大)、岩三(版纳)、张吉英(红河)、木天光(楚雄)、普琴珍(楚雄)、李增会(玉溪)、普家祥(玉溪)、尹香(大理)。

(六)蹴球项目(共16人):张丽(昆明)、腾小红(德宏)、彭云丽(临沧)、张敏东(民大)、和丽琼(丽江)、田岩块(红河)、陈晓丽(楚雄)、代正芳(玉溪)、普艳梅(保山)、密原(怒江)、锁锐(昭通)、七里拉姆(迪庆)、李周万(师大)、李丽玲(曲靖)、王学梅(普洱)、黎源霞(文山)。

(七)板鞋项目(共21人):李云强(丽江)、龙仙玲(丽江)、叶春丽(楚雄)、普朝杰(楚雄)、施丽忠(大理)、赵金利(大理)、刘雄(保山)、康万蕾(保山)、刀羽(红河)、王芳(红河)、张芬吉(曲靖)、方喊信(德宏)、杨宏(德宏)、岩罕欢(民大)、罗映金(民大)、陈春文(普洱)、刘龙玺(普洱)、普洪全(玉溪)、马皓(昭通)、李克遥(昭通)、李文春(迪庆)。

(八)吹枪项目(共23人):曾禹仪(丽江)、李富君(昆明)、李伟杉(怒江)、岩当(普洱)、李华丽(楚雄)、罗洪芬(文山)、徐二信(德宏)、李琼凤(玉溪)、杨强(临沧)、李才达(昭通)、黄丽珍(曲靖)、袁从亮(民大)、斯那农布(民大)、次里央千(迪庆)、马润鑫(版纳)、毛健(红河)、徐超(红河)、岩更(普洱)、字磊(保山)、张徐(保山)、李玲玉(玉溪)、罗洪福(文山)、王兴丽(文山)。

(九)摔跤项目(共22人):龙润(曲靖)、吴飞江(曲靖)、普家龙(玉溪)、王家辉(玉溪)、熊杰(丽江)、李俊黎(丽江)、段福飞(临沧)、赵俊琨(民大)、马举妮(昭通)、马殿文(昭通)、谭昌成(迪庆)、李树安(迪庆)、李锋(红河)、武蒋(红河)、毕群(昆明)、刘易灵(昆明)、田红灿(大理)、席雄(大理)、沙艳华(楚雄)、杨坤(楚雄)、王云宏(文山)、朱泽(文山)。

(十)射弩项目(共24人):王斌(德宏)、熊旦平(文山)、余梅凤(保山)、和树花(丽江)、杨兴均(昭通)、朱世花(昭通)、常坚(楚雄)、桂辉文(曲靖)、胡忠祥(昆明)、标张(普洱)、许乐(普洱)、秀付邓(怒江)、张杨直(大理)、陶如兰(大理)、王有权(红河)、李辉(红河)、王璇琦玥(玉溪)、农国辉(玉溪)、肖赛嘎(临沧)、赵叶格(临沧)、毕建业(民大)、波儿东(版纳)、阿南波(迪庆)、丰文花(迪庆)。

(十一)马术项目(共16人):龚文良(昆明)、余学刚(昆明)、陆云朋(昆明)、王国庆(昆明)、鲁茸尼玛(丽江)、甲曾初丹(丽江)、知诗汪堆(丽江)、梁小六(丽江)、杨磊(大理)、余利邦(大理)、余国文(大理)、杨杰(大理)、汪堆2(迪庆)、知诗邓主(迪庆)、拉茸西落(迪庆)、邓主此里(迪庆)。

    (十二)表演项目:(共141人):李丹玫(昆明)、姚琳(昆明)、李莉(昆明)、张瑞(昆明)、王秀丽(昆明)、李开忠(昆明)、金秋华(昆明)、马艳娇(昆明)、李浩(昆明)、张龙图(昆明)、黄佳(昆明)、李天勇(昆明)、杨绍增(昆明)、马丙奎(昆明)、袁磊(昭通)、杨仁刚(昭通)、刀炳(昭通)、马雅茜(昭通)、马曼(昭通)、王瑞(昭通)赵培蓉(昭通)、崔鸿露(曲靖)、皇甫朋德(曲靖)、陈海昆(曲靖)、李冬梅(曲靖)、易水仙(曲靖)、王玉(曲靖)、   张永明(曲靖)、肖芝(曲靖)、普英(曲靖)、柏松(曲靖)、何群(玉溪)、李茜(玉溪)、汪秀兰(玉溪)、王双云(玉溪)、张勇(玉溪)、普正礼(玉溪)、和秀梅(玉溪)、李梦怡(玉溪)、赵玉琴(玉溪)、白春艳(玉溪)、倪浩(玉溪)、高雄致(保山)、夏永德(保山)、姜彪(保山)、李猛(保山)、罗丽(保山)、杨丽娟(保山)、曹再生(保山)、毕正良(楚雄)、李钟国(楚雄)、张平(楚雄)、李亚娟(楚雄)、吴丽娜(楚雄)、李海平(楚雄)、王晶(楚雄)、孔祥超(红河)、马  英(红河)、李秀春(红河)、白伊影(红河)、龙少杰(红河)、许国勇(红河)、高雪松(红河)、张黎明(红河)、普丽英(红河)、王海(红河)、颜雪昌(文山)、曾泽辉(文山)、聂卫疆(文山)、吴媛媛(文山)、樊文凤(文山)、杨雅茹(文山)、聂梵(文山)、张国鑫(文山)、文骏强(文山)、余金勇(文山)、陆发丽(文山)、李叶媛(普洱)、张学军(普洱)、李倩(普洱)、何璇(普洱)、玉香嫩(普洱)、陶春祥(普洱)、郗喜(普洱)、苏雯雪(普洱)、田楠(普洱)、玉应罕(版纳)、王文倩(版纳)、玉香来(版纳)、张虹(版纳)、白冰(版纳)、李思思(版纳)、岩光(版纳)、张锡华(大理)、马静(大理)、苏倩(大理)、  陈学亮(大理)、杨毅(大理)、赵雄伟(大理)、陈韵帆(大理)、周丽娟(大理)、盖开明(德宏)、岳胜昆(德宏)、保  英(德宏)、包宽努(德宏)、瑞英(德宏)、田涛(德宏)、陈智燕(德宏)、杨国梁(怒江)、李海熊(怒江)、张彦平(怒江)、和晓梅(怒江)、鲁茸江初(迪庆)、黄磊(迪庆)、和春林(迪庆)、陈摇(迪庆)、真安拉木(迪庆)、宗晓芹(迪庆)、阿姬(迪庆)、阿布定主(迪庆)、扎史拉姆(迪庆)、炊批孙诺(迪庆)、和晓霞(丽江)、和曙洪(丽江)、曹由美(丽江)、和必娜(丽江)、李波(临沧)、尹长林(临沧)、周海强(临沧)、尹志豪(临沧)、艾依(临沧)、鲍明会(临沧)、李春友(临沧)、刀付江(临沧)、李批龙(民大)、洪陈寿(民大)、张荣茜(民大)、张雄艳(民大)、彭婷(民大)、尹健梅(民大)、李嘉柏(民大)。

   三、裁判员

(一)抢花炮项目(共4人):吴疆、李岷、戚志远、和艳强。

    (二)武术项目(共6人):马建华、古少全、曾亦菡、邢冬俊、段静、杨曦。

    (三)秋千项目(共5人):和五二宝、李桂华、陈威、王娟、姜康。

(四)高脚竞速项目和板鞋项目(共8人):王秀芳、毕汉红、李晓华、朱进华、赵艳艳、刘春萍、王凌青、张玉芳。

(五)陀螺项目(共9人):和玉祥、李桂华、李凤川、李有明、和泽川、邵斌、余慧强、甘跃先、孙继林。

    (六)蹴球项目(共11人):陆仪、卢刚、刘正权、舒蕾、欧乾基、杨锐意、李春林、阮春维、李素文、胡建庭、王梦婷。

    (七)吹枪项目(共5人):赵明英、松迎春、钱顺琴、伍永平、阿主拉姆。

    (八)摔跤(共6人):谢存德、高小章、大培楚、朱晓东、李华成、龙国兴。

    (九)射弩项目(共8人):尹建华、杨杰、税雪、和丽晖、珍珠卓玛、郭富珍、杨洪涛、黄建光

    (十)马术项目(共9人):谭耀文、马国伟、陆海、唐云涛、扎西德勒、黄俊文、兰群秀、孙建春、和杰。

(十一)表演项目(共4人):廖蕾、李苏南、俞芳、王洋