云南省代表团领导及组织工作机构

2011-09-08 17:15:35

 

一、代表团领导

  长:刘    省政府副省长

副团长:王俊强  省政府副秘书长

王承才  省民委主任

    省体育局局长

    省民委巡视员

鲁继明  省体育局巡视员

秘书长:王承才(兼)

副秘书长:木  桢(兼)

鲁继明(兼)

吴贵荣  省委宣传部副部长

张云松  省财政厅副厅长

   员:王云昌  省住房与城乡建设厅副厅长

(原省政府办公厅秘书五处处长)

温志雄  省政府办公厅秘书五处副处长(主持工作)

鲁德忠  省民委文化宣传处处长

    省体育局群众体育处处长

沙云生  省民委教育科技处处长

    省委宣传部宣传教育处处长

李兆兴  省财政厅行政政法处处长

任传峰  省公安厅治安管理总队经文保处处长

[NextPage]

 

 

二、代表团工作机构及人员、职责

一)代表团办公室

代表团办公室主任:木桢(兼)

代表团办公室副主任:王云昌、温志雄、鲁德忠、范云、沙云生、刘荣、李兆兴、任传峰

办公室职责:主要负责代表团各项工作任务的组织实施和综合协调;起草重要文稿,拟制各有关工作方案、管理制度和文件;组织参加各类会议、活动;做好与运动会组委会的联系协调;督促检查各项工作任务的进展和完成情况。

办公室领导分工:

木桢主任:负责办公室全面工作。

王云昌副主任:协助主任做好综合协调工作。

温志雄副主任:协助主任做好综合协调工作,重点做好与省政府及省级有关部门的协调联系,代表团重要文件的报批联系等工作,完成代表团领导交办的其他任务。

鲁德忠副主任:协助主任抓好办公室日常事务,做好代表团综合事项的组织协调,做好工作方案、制度的拟制、审核,并具体组织实施,抓好表演项目运动员参赛工作,做综合协调和督促检查,完成代表团领导交办的其他任务。

范云副主任:协助主任抓好竞赛项目的日常事务,组织制定竞赛项目的相关方案、制度并组织实施,抓好竞赛项目运动员参赛工作,维护赛风赛纪,完成代表团领导交办的其他任务。

沙云生副主任:协助主任做好综合文秘、代表团相关会议等事项的协调落实,组织制定表演项目相关方案、制度并组织实施,抓好表演项目运动员参赛工作,维护赛风赛纪,完成代表团领导交办的其他任务。

刘荣副主任:协助主任做好代表团参赛的宣传造势、新闻报道等工作,组织制定宣传工作方案并组织实施,抓好宣传工作的综合协调、督促推进等工作,完成代表团领导交办的其他任务。

李兆兴副主任:协助主任做好代表团的经费预算、经费管理、财务审计等工作,协调落实参赛经费,组织实施预算项目,执行经费管理规定,完成代表团领导交办的其他任务。

任传峰副主任:协助主任做好代表团的安全保卫工作,组织制定安全保卫工作方案并组织实施,做好与相关公安部门的综合协调,完成代表团领导交办的其他任务。

 

[NextPage]

(二)代表团办公室内设6个处

1.综合处

  长:鲁德忠(兼)

副处长:施红英  省体育局办公室主任

郭启华  省民委办公室副主任

李耀戎  省体育局群众体育处副处长

    省民委文化宣传处副处长

董清强  省政府办公厅秘书五处主任科员

丁明勇  省政府办公厅秘书五处主任科员

方绍荣  今日民族杂志社办公室主任

工作人员:丁明勇、李芳红、李正钊、张元波、王凤岐、王金虎、陈剑、张美丁、罗娅、余峰、依旺的、施恩惠、王祥。

主要职责:主要做好综合协调、文秘及后勤保障等工作。负责代表团及办公室的协调服务工作,当好参谋助手;受代表团及办公室领导委托,督促检查各项工作进展情况;做好文秘工作,草拟、报批、审核、印发代表团及办公室文件、会议纪要、工作简报等,做好印章和档案的管理;组织筹办各类会议、活动;落实办公用房,管理办公设施,购置日常办公用品;协调落实代表团食宿、交通等事宜,提供后勤服务保障;做好民族体育先进代表和民族体育科学论文获奖代表的评选推荐与组织参会等工作;做好组团参赛工作总结及综合处工作总结;做好代表团总结表彰工作;完成代表团及办公室交办的其他工作任务。

2.竞赛项目处

  长:范  云(兼)

副处长:李耀戎(兼)

  铁(兼)

工作人员:梅松尚、冯志衍、杨丽萍、曾霭和、杨艳。

主要职责:主要负责竞赛项目有关工作。拟定工作方案并组织实施;组织领队、教练员、运动员参加比赛;做好日常管理,维护赛风赛纪;做好竞赛项目工作总结;完成代表团及办公室交办的其他工作任务。

3.表演项目处

  长:沙云生(兼)

副处长:资  铁(兼)

李耀戎(兼)

李伟文  省民委教育科技处副处长

张金文  云南民族博物馆副馆长

吕江红  省民委文化宣传处主任科员

工作人员:李正钊、张元波、王凤岐、陈剑、张美丁、罗娅、余峰、依旺的、罗效贞。

主要职责:主要负责表演项目有关工作。拟定工作方案并组织实施;组织编导、运动员参赛比赛,做好日常管理,维护赛风赛纪;做好表演项目工作总结;完成代表团及办公室交办的其他工作任务。

表演项目处下设立服装道具器材运输组。

总协调:吕江红、周晓喻

  长:王盛伟

副组长:陈旺丽、普德芳、兰波、王虎、李彦波、黄大广、吴媛媛、刘霖、左丽香、赵静、白艳清。

工作职责:在表演项目处的领导下,各项目编导为具体责任人,负责做好赛前、赛后、赴贵阳参赛运输中组织运动员做好服装、道具、器材的清点、查验、保管以及出发前、赛后返昆的清点、登记、搬运、拆卸和组装工作。

 

[NextPage]

4.财务审计处

  长:习银祥  省民委财务处处长

副处长:马    省民委财务处副处长

尹文英  省体育局计财处副处长

田绍祥  省财政厅行政政法处副处长

    省审计厅派出审计七处副处长

工作人员:黄泽文、范晓霞、赵志勇、邱子珊。

主要职责:主要负责代表团经费保障、支出管理和监督审计工作。按照经费预算和管理规定,做好财务日常工作,保障代表团各项经费需求;完成代表团及办公室交办的其他工作任务。

5.宣传处

  长:刘  荣(兼)

副处长:吴改香  省体育局人事宣传处处长

陈卫东  省委宣传部宣传教育处副处长

方绍荣(兼)

工作人员:刘翔、张元波、王凤岐、王金虎、张美丁、罗娅、依旺的、朱勇。

主要职责:主要负责代表团参赛期间的宣传报道。拟定宣传工作方案并组织实施;组织召开新闻发布会;联系新闻记者,组织随团记者采访报道运动会盛况和云南代表团的参赛情况;督促新闻媒体开辟专栏、专题进行宣传;审核重要宣传稿件;制作和发放宣传标语、表演项目节目单、音像制品等,营造宣传氛围;完成代表团、代表团办公室交办的其他任务。

6.安全保卫处

  长:任传峰(兼)

副处长:张金文(兼)

刘克其  省公安厅治安管理总队经文保处副处长;

王怀林  省民委教育科技处调研员

工作人员:李海、朱俊武、周晓喻、都吉、陈剑、余峰。

主要职责:主要负责代表团往返、参赛期间的安全保卫工作。拟定安全保卫工作方案并组织实施;做好与属地公安机关的协调联系,确保代表团驻地、往返途中的人身、财产和交通安全,为重要会议、重要活动、重要场所提供安全服务保障;完成代表团、代表团办公室交办的其他任务。