代表团运动员分队分班管理名单

2011-09-08 17:42:22

 

一、竞赛项目

竞赛项目运动员以队为单位管理,各队领队为责任人

板鞋竞速队:

  队:吴红杰(女)  

教练员:钱光田(男)

运动员:刘何奇、刀羽 、伙安能、李航、李晓波、李晓猛、李树梅、罗宗艳、徐世蕊、付松、苏丽、蔡芬梅

蹴球队:

领队兼教练员:黄光伟(男)

运动员:张涛、岩相弄、赵健美、孙云茜

高脚竞速队:

领队兼教练员: 陈辉(男)

运动员:郭林富、景小元、郑家营、罗洁、刀丽萍、玉香甩罕

龙舟队:

  队:段兆艳(男)、朱晓源(男)  

教练员:万付玲(女)、万中林(男))

运动员:段俞名、白福、刀健、普玉超、龙三、金晓东、毕海俊、胡健强、李泽发、普斌、普福强、亚云忠、李波、白敏、坝健龙、马思睿、施应夸、普学用、张亚忠、王剑臣、张文杰、郭彪、培布柒、李吉欣、陈江英、刘娟、师维、柳玲、任桂萍、郭远慧、李转英、安正凤、宋环环、金灵玲、于军、王万春、王梦竹、普燕芳、黄雪晶、李猛、冯仰帅、黄达栋、施加林、洪俊、何冬丽、和玉梅、李佳梅、王禹娜

马术队:

  队:高志宏(男)  

教练员:张爱珍(女)、徐富洪(男)、陈大发(男)

运动员:余光伟、魏光明、杨杰、杨灼先、余利邦、余利刚、余金福、王国庆、吹批汪吉、梁小六陆、院章

秋千队:

领队兼教练员: 赫永斌(男)

运动员:李普音、李秀兰、杨娅珍、杨路翠

射弩队:

领队兼教练员: 苏玉华(男)

运动员:阿南波、李晓黎、高兴亮、盘云丽、罗成书、李春丽

摔跤队:

  队:李静(女)  

教练员:李老存(男)、曾文光(男)

运动员:王何纲、张海兵、张秋云、吴飞江、虎福才、毕群、何朝富、金学、黄才、马举妮、凌海威、王永生

陀螺队:

领队兼教练员:周勇(男)

运动员:兰有云、木天光、李少春、余仙花、梅朝喜、李仕会

武术队:

领队兼教练员:胡宝林(男)

运动员:杨四、陈玺、陆如飞、顾礼

二、表演项目

表演项目运动员管理与州、市民委(民宗局)人员管理结合,训练比赛、参加组委会统一组织的重要活动以分班管理为主,州、市民委(民宗局)人员协助。其他活动及运动员返回单位由州、市民委(民宗局)人员负责管理。

班主任职责:做好与运动员之间的沟通联络工作;传达、贯彻、执行好团部办公室布置的工作任务和相关要求;做好运动员思想政治工作。

班长职责:在班主任领导下,负责做好全班具体事务工作。

副班长职责:

1)生活纪律副班长职责:具体做好联络协调工作,抓好本班生活、纪律方面的工作;完成班长交办的工作任务。

2)文体宣传副班长职责:具体做好落实组织文体活动,抓好本班宣传方面工作;完成班长交办的工作任务。

纪律委员职责:负责将全班存在的纪律问题及时地反映给班长及班主任,协助班长及班主任处理好相关工作。

生活委员职责:负责全班生活后勤方面事务,出现相应突出事件要及时报告班长及班主任。

文体委员职责:负责全班文化体育联谊活动、训练等工作,参与处理好相关事宜。

宣传委员职责:负责全班突出事迹、好人好事的材料组织及报送。

组长职责:具体组织落实好本组人员完成各项工作任务。

 

班主任:兰波、吴媛媛、白艳清。

班长:马红

生活纪律副班长:封黎维

文体宣传副班长:农尚春 

纪律委员:封黎维;宣传委员:陈茂兵;文体委员:唐宁丹;生活委员:何秀珍。

一组组长:马少磊

组员:张锐、许金鑫、蔡超、高楠麒、王振丞、陈茂兵、梁远锋、周俊、农尚春。

二组组长:刀建新 

组员:杨磊、罗帅、张金涛、李楠、李颂南、封黎维。

三组组长:杨建萍 

组员:普海萍、刀梦萍、刀珍、刀瑞、鄂英、田正霞、何秀珍、李明红。

四组组长:刘仁飞 

组员:马红、李雪丹、章喻舒、苏婷、张明娇、赵卫芳、付菲菲、卢瑛。

五组组长:龙敏 

组员:唐宁丹、岑莉莉、邹知佑、张茜茜、韦琦、王丽、舒洁、李芸芸。

 

班主任:陈旺丽、李彦播、刘霖

班长:李海梅

生活纪律副班长:李叶娴

文体宣传副班长:瞿锐

纪律委员:饶玲玲;文体委员:尼俊松;生活委员:毛敏;宣传委员:李俊。

一组组长:梭金林

组员:岩苏、岩勇、岩本、尼荣、尼俊松、毛敏、刀健、田楠。

二组组长:马波

组员:王玉玮、胡晓熙、石扎母、刀亮、龙俊波、李文华、瞿锐、高雪松。

三组组长:李杏梅

组员:张丽、娜文、李叶娴、李凤、丁桂圆、张雅昕、陈夏。

四组组长:娜朵

组员:李英、李俊、叶章嫩、玉相嫩、苏雯雪、马磊、史茜茜。

五组组长:李向梅

组员:李海梅、白江梅、彭玉英、饶玲玲、王琴琴、王秀芬、万婷婷。

 

[NextPage]

 

班主任:普德芳、黄大广。

班长:蒋华

生活纪律副班长:杨淑伟

文体宣传副班长:杨舒

纪律委员:谢琴;文体委员:胡春慧;生活委员:赵晓婷;宣传委员:李亚媛。

一组组长:李志华

组员:黄梓宸、白冰、刀瑜。

二组组长:叶次

组员:蒋华、李晨辉、杨舒。

三组组长:李领超

组员:杨淑伟、姜源、杨艳东、李江平。

四组组长:付双英

组员:依光凤、阿英、李亚媛、玉光罕、玉南囡。

五组组长:唐亚楠

组员:谢琴、玉应罕、张虹、杨琦、玉罕。

六组组长:赖国芬

组员:董佳欣、忽雪、毕会仙、陶莹、张婷婷、杨叶兰。

七组组长:龙舒静

组员:胡春慧、邹凤娇、刘云、乌日娜、李致莹、赵晓婷。

 

班主任:王虎、左丽香、赵静

班长:炊批孙诺

生活纪律副班长:黄雪彪

文体宣传副班长:嘎太拉姆

纪律委员:鲁茸江初;文体委员:齐水华;生活委员:龙海珠;宣传委员:蒋蔚。

一组组长:炊批孙诺

组员:王杰、黄轩。

二组组长:鲁茸品楚

组员:孙永华、正森。

三组组长:齐水华

组员:鲁茸江初、王海、农布扎史。

四组组长:杨毅

组员:黄雪彪、赵雄伟、李建明、刀承兴

五组组长:唐文华

组员:和涛、王杰、此前恒、范涛。

六组组长:龙海珠

组员:嘎太拉姆、边玛拉姆、次里卓玛。

七组组长:斯那取追

组员:王洁、阿姬。

八组组长:陈摇

组员:宗晓芹、阿争木

九组组长:赵丽莎

组员:和振琴、杨燕芬、曹喊石、蒋蔚、高新花。