云南省第七次民族团结进步表彰大会模范个人推荐名单

2015-01-12 15:22:53

昆明市

    唐  琪(女,回族)  中共寻甸回族彝族自治县委员会副书记、县长

    李忠华(彝族)  中共石林彝族自治县大可乡委员会书记

    戴海珍(女)  昆明市呈贡区雨花街道办事处民族工作干部

    张海云(苗族)  昆明市盘龙区滇源街道办事处民族工作干部

    虎震山(回族)  中共昆明市西山区海口街道办事处里仁社区委员会书记、居委会主任

    叶郁珍(女,纳西族)  中共宜良县狗街镇小哨社区总支委员会书记、居委会主任

张泽清(彝族)  中共禄劝彝族苗族自治县撒营盘镇高安村总支委员会书记、村委会主任

 

昭通市

    马  俊(回族)  中共昭通市委统战部副部长

    王高云(苗族)  昭通市民族宗教事务局办公室主任

    徐国军(彝族)  中共镇雄县坡头镇委员会书记

    古国良(苗族)  中共威信县高田乡委员会书记

    孔令欢(回族)  中共鲁甸县桃源回族乡委员会书记

    李  萍(女,苗族)  彝良县角奎镇人民政府科员 

吴光跃(彝族)  中共永善县务基镇锦屏村支部委员会书记

 

曲靖市

    马惠莲(女,回族)  政协陆良县委员会副主席

    何阿绕(彝族)  师宗县民族宗教侨务事务局局长

    柳庭飞  曲靖市经济技术开发区翠峰街道人大工作委员会主任

    徐得翔(水族)  富源县古敢水族乡民族宗教工作助理员

    虎宽祥(回族)  中共会泽县新街回族乡联合村总支委员会书记

苏德飞(苗族)  沾益县盘江镇三道坎苗族小学教师

 

玉溪市

    董存志  玉溪市民族宗教事务局副局长

    周德梅(女,哈尼族)  中共玉溪市红塔区委春和街道工作委员会书记

    施忠诚(彝族)  中共峨山彝族自治县委小街街道工作委员会书记

    白  明(傣族)  中共通海县高大傣族彝族乡委员会书记

    黄邦赟(哈尼族)  中共元江哈尼族彝族傣族自治县咪哩乡哈罗村总支委员会书记

马  斌(回族)  华宁县云南滇回马氏家食品有限责任公司总经理

 

保山市

    李仕兰(女,汉族)  保山市民族宗教事务局副局长

    字欲知(彝族)  中共昌宁县珠街彝族乡委员会书记

    阿祖有(布朗族)  施甸县木老元布朗族彝族乡人大主席

    明春周(傈僳族)  保山市隆阳区瓦马彝族白族乡民族宗教专干

余生云(傈僳族)  中共龙陵县象达乡小米地村总支委员会书记

 

楚雄彝族自治州

    陆积峰(彝族)  中共大姚县委员会书记

    杨正学(彝族)  武定县民族宗教事务局局长

    李永明  中共姚安县前场镇委员会书记

    张正臣(白族)  中共南华县雨露白族乡委员会副书记、乡长

    刘祖华  牟定县共和镇社管综治办主任、民族宗教专干

    杨占友  元谋县羊街镇人民政府统战委员

马金萍(女,回族)中共禄丰县黑井镇青龙村总支委员会书记、村委会主任

 

红河哈尼族彝族自治州

    李福珍(女,哈尼族)  红河县副县长

    张金发(哈尼族)  中共绿春县委政法委副书记

    李开祥(瑶族)  中共河口瑶族自治县老范寨乡委员会书记

    熊海先(女,苗族)  中共屏边苗族自治县白河乡委员会书记

    李树荣(彝族)  泸西县午街铺镇副镇长

李  辉(女)  中共石屏县龙朋镇己冲村总支委员会书记

 

文山壮族苗族自治州

    宋开贵  文山壮族苗族自治州人民政府副秘书长

    马  军(回族)  文山市民族宗教事务局局长

    何云丽(女,彝族)  马关县都竜镇国土所干部

    张国珍(壮族)  中共丘北县八道哨彝族乡大矣堵村总支委员会书记

    陆顺梅(女,壮族)  西畴县西洒镇瓦厂村村民委员会副主任

农定新(壮族)  富宁县博隘镇坡芽村村民委员会小组长

 

普洱市

    陈  菊(女,彝族)  镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县人民政府扶贫开发办公室主任

    罗文华(拉祜族)  中共孟连傣族拉祜族佤族自治县勐马镇委员会书记

    岩  队(佤族)  中共西盟佤族自治县中课镇委员会副书记、镇长

    张燕青(女,布朗族)  江城哈尼族彝族自治县勐烈镇人民政府办事员

    杨  代(哈尼族)  墨江哈尼族自治县文武镇安益村村民委员会主任

马向东(回族)  景东彝族自治县城区清真寺管委会主任

 

西双版纳傣族自治州

    王嘉玲(女,哈尼族)  中共勐腊县委员会书记

    艾明华(女,布朗族)  勐海县民族宗教事务局副局长

    黄  勇(苗族)  西双版纳傣族自治州公安局国保支队主任科员

    张血岔(基诺族)  中共景洪市勐旺乡补远村总支委员会书记

岩  勇(傣族)  中共西双版纳傣族自治州旅游度假区管委会曼弄枫村支部委员会书记、村委会主任

 

大理白族自治州

    王利伟(回族)  中共巍山彝族回族自治县委员会副书记、县长

    李秀香(女,彝族)  祥云县东山彝族乡乡长

    茶学伟(彝族)  永平县北斗彝族乡乡长

    张莲珠(女,白族)  中共大理市下关镇万花社区总支委员会书记、居委会主任

    李华昌(彝族)  中共弥渡县寅街镇朵祜村总支委员会书记、村委会主任

    杨宗繁(白族)  中共剑川县弥沙乡弥新村支部委员会书记

熊富英(女,苗族)  宾川县大营镇大营村委会村务监督委员会主任

 

德宏傣族景颇族自治州

    银保强(傣族)  中共芒市委员会常委、副市长

    姜加刘(傣族)  盈江县民族宗教事务局局长

    岳麻糯(景颇族)  盈江县铜壁关乡乡长

    杨  艳(女,阿昌族)  梁河县九保阿昌族乡乡长

    石  磊(德昂族)  瑞丽市地方税务局主任科员

孔木兰(女,景颇族)  中共陇川县景罕镇景塔社区支部委员会书记、居委会主任

 

怒江傈僳族自治州

    关红兵(傈僳族)  怒江傈僳族自治州民族宗教事务委员会副主任

    张晓东(傈僳族)  中共福贡县委宣传部副部长、文明办主任

    张文芳(女,怒族)  贡山独龙族怒族自治县人民政府扶贫开发办公室副主任

    杨国梁(普米族)  兰坪白族普米族自治县文体广电旅游局民族文化工作队队长

李旭华(独龙族)  怒江傈僳族自治州民族文化工作团歌队队长、州音乐家协会副主席

 

迪庆藏族自治州

    肖  武(藏族)  迪庆藏族自治州民族事务委员会主任

    唐建荣(傈僳族)  中共维西傈僳族自治县塔城镇委员会书记

    此里江初(藏族)  德钦县佛山乡乡长

    鲁茸格勒(藏族)  香格里拉县松赞林寺寺管会成员

和树昆(纳西族)  香格里拉县纳西东巴文化及纳西造纸文化传承人

 

丽江市

    胡志海(彝族)  丽江市民族宗教事务局局长

    曹文彬(普米族)  丽江市文学艺术界联合会党组书记  

    李汝亮(纳西族)  中共丽江市古城区委统战部副部长

    张桂梅(女,满族)  华坪县女子高级中学校长

阿石才(傈僳族)  丽江市傈僳文化研究会民间艺人

 

临沧市

    汤  斌(拉祜族)  临沧市民族宗教事务局副局长

    赵云峰(佤族)  沧源佤族自治县公安局勐省派出所副所长

    蔡  斌(佤族)  永德县文体广电旅游局永德博物馆馆长    

    杨德富(布朗族)  中共云县忙怀乡拉弄村支部委员会书记、村委会主任

    张朕音(女,彝族)  中共凤庆县郭大寨乡团山村总支委员会书记

李学忠(拉祜族)  临沧市临翔区南美乡中学教师

 

滇中产业聚集区(新区)

    李桥明  中共安宁市委统战部副部长、民宗局局长

匡继新(彝族)  中共昆明空港经济区管理委员会大板桥街道办事处工作委员会云桥社区支部委员会书记

 

省级国家机关、单位

    赵成龙(瑶族)  中共云南省委统战部民族宗教处处长

    买玉荣(女,回族)  云南省人民代表大会民族委员会办公室主任

    董清强  云南省人民政府办公厅秘书五处主任科员

    杨剑波(白族)  云南省民族宗教事务委员会政策法规处处长

    艾  琪(女,哈尼族)  云南省残疾人联合会主任科员

    刀保亮(傣族)  中华人民共和国德宏出入境检验检疫局局长

    和志平(纳西族)  迪庆藏族自治州质量技术监督综合检测中心总工程师

马英林  云南省天主教爱国会、教务委员会主席,天主教昆明教区主教

 

高校工委

马永文(回族)  云南民族中学校长

 

民主党派

高  波(满族)  云南省科技厅农村科技服务中心研究员、中国致公党云南省委员会常委

 

港澳台侨

李红红(女)  香港红绒花国际控股有限公司、云南通用善美制药有限责任公司董事长,云南省海外联谊会副会长

 

社会团体

杨  振(回族)  云南省民族学会专职副会长

 

驻滇解放军、武警部队

    杨理智(白族)  云南省迪庆军分区政治部副主任

    赵席斌  武警云南省总队大理支队支队长

    李金徽(彝族)  云南省公安边防总队怒江州边防支队独龙江边防派出所医师

[关闭窗口]